пятница, 6 августа 2010 г.

Последний экзамен. БУКЕТ.

Ура! Мы сделали это!!!
Прошло меньше 2-х месяцев, а девочки-рукодельницы уже  легко преобразовывают картинку в ВЫШИВКУ ЛЕНТАМИ! Я ИМИ ГОРЖУСЬ!


                                                             БАРАБАННАЯ ДРОБЬ...


Всего 5 занятий, и...ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ВЫСТАВКУ!





Вы все, я думаю, помните, что девочкам даны были 3 разных картинки-букета, которые являлись для них объектом САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ВЫШИВКИ!
Это было последнее занятие, посвящённое подведению итогов всех пройденных уроков.
Все справились на ОТЛИЧНО! Молодцы, девчёнки! Нашли время, сохранили желание от урока к уроку, проявили терпение и творчество. Я очень рада, что у нас всё СЛУЧИЛОСЬ! Я рада знакомству и доброму общению, надеюсь, что мы иногда будем ВМЕСТЕ ВЫШИВАТЬ ЛЕНТАМИ!..
Хотела ещё дать обязательное задание - оформить свои вышивки... так становится грустно, когда показывают залежалые тряпочки с когда-то проделанной(иногда очень сложной!) работой...
Но решила вас больше не мучить...
Но если вы к концу августа всё таки пришлёте мне свои оформленные работы, это будет лучший подарок к моему дню Рождения... тем более я подсмотрела, что многие уже нашли применение своим вышивкам...             
В любом случае, милые девчёнки, рукодельницы,СПАСИБО ВАМ за СОТРУДНИЧЕСТВО! Успехов вам всем в Творчестве, Мира в семье, Радости в сердце!


А теперь выставка работ, любуйтесь!





Первые букетики прислала Ксения Силина - Никиткина мама (блог Небо цвета конфетти)
К сожалению, Ксения, сделала не все задания...наверно, только те, которые ей были по душе... зато как вышивку клематиса оформила, ПОСМОТРИТЕ 
и  БУКЕТОВ ПРИСЛАЛА ЦЕЛЫХ ДВА! Ну очень красивые!









 Маргарита Вахрушева - МАРГО ( её блог Маргошина планета).

Задания  сделала все, всегда присылала выполненное задание в первых рядах, задавала вопросы...чувствовалось, что человек очень увлечён процессом. И вообще, Маргарита очень увлечённый человек, - она успевает участвовать одновременно в нескольких различных проектах и всё делает "очень вкусно"! Посмотрите  ЗДЕСЬ, как она применила одну из своих  вышивок!

Молодец, Маргарита, букетик получился чудесный!




Алёна Протасова - Ell( её блог  WorldEll)
Алёнушка выполнила все задания, запомнилась, как "великий эксперементатор", с лёгким, очень творческим подходом к делу... Смотрите, как она оформила вышивку КЛЕМАТИСА.

Вот её, очень летний и свежий букетик на фоне неба!


Людмила Шульгина - МИЛА(её блог Жизни новый виток)
Очень приятно, что Люда, пропустив из-за отпуска пару занятий, всё таки вернулась в наш дружный  коллектив и догнала, а некоторых даже и перегнала в выполнении заданий.
У неё очень интересный блог, там и рукодельное, и "путешествующее", и кулинарное... ПОСМОТРИТЕ, как ВКУСНО
Замечательный букет  получился у МИЛЫ, правда!? Очень радостный и яркий!


Татьяна Власова ( её блог ТаланъТА и поклонники).
Вот уж точно ТАЛАНТА, да ещё какая! Таня очень чувствует ленту, вышивка ей даётся легко, это видно по её букетику - выполненному очень профессионально. В своей вышивке она применила не только ленты, но и нитки для более тонких деталей ( я говорила, что применять можно любые материалы), от этого букетик стал более живым и воздушным! Очень красиво!



Юлия Подолян (её блог Странички...)
Юлии не страшны препятствия, она человек дела и действия! Легко находит правильные пути решения проблем (как, например, случилось у неё с заданием по бархатцам, ПРОЧИТАЙТЕ!), и вообще лёгких путей не ищет! Она выбрала самый сложный вариант и как выполнила его! Посмотрите, какие сложные цветы она сотворила. Сама! Супер-букет!





Ольга Воропай ( её блог РУКОМЕСЛО)


Олечка выполнила все задания. Я почувствовала её, как очень доброго, трогательного человека...для всех она всегда находит доброе слово в поддержку, всегда внимательна и доброжелательна...выполняла задания в срок, задавала вопросы, к процессу относилась очень дисциплинировано и увлечённо, тем самым, наверно, увлекла даже свою доченьку, которая вышила тоже замечательную Герберу, ПОСМОТРИТЕ!
И букетик у неё получился очень нежный, изящный, с множеством мелких деталей, которые хочется рассматривать...





Отдельно хочу сказать о Галине. Она "влилась" в наш процесс в самом конце. Галина самостоятельно, без вопросов и обсуждений выполнила ВСЕ! задания и прислала мне.Я очень надеюсь, что с таким желанием, Галина, будет продолжать вышивать самостоятельно в том же, очарованном лентами, духе! БРАВО, Галина!

Татьяна Полунина ( её блог На диване).
Ещё одна рукодельница, - замечательный пример целеустремлённости и большого таланта. Татьяна индивидуально сделала все задания и сегодня ( 14.08) прислала мне последнее, этот замечательный, нежнейший букет. Татьяна, вы умница!



А Юля Королёва ( её блог Мои премудрости) - пример упорства и терпеливости! Она сначала немножко не поняла задание, и вышила букет не по картинке, данный мною, а свой - интересный и сложный! Но задание есть задание...и, хотя я "простила" ей эту "неточность"... она всё равно вышила ещё один букет - самый сложный вариант!!!  Но это же здорово! Теперь у неё ДВА вышитых букета и двойной опыт вышивки букета лентами! Браво, Юля!!!   




           

28 комментариев:

  1. Как здорово! Такая красивая галерея получилась! И немножко грустно, что уроки закончились- было очень весело!

    Спасибо всем-всем девочкам за идеи, за поддержку, просто за добрые слова!

    И не перестаю благодарить Галину! За тот чудесный мир ленточных вышивок, который нам всем открылся!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Суперкрасота!!!Такие все молодцы !!! Шикарные букетики!!! Спасибо Учителю!!! Осталось работы трудоустроить )))

    ОтветитьУдалить
  3. КРАСОТА!! КРАСОТА!!КРАСОТА!!
    Все букеты очень замечательные!!
    Я очень рада, что приняла участие в этом проекте! Научилась вышивать, познакомилась с такими супер-замечательными девченками!!
    Галина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за такие замечательные уроки! и очень надеюсь, что ты пригласишь нас еще!
    Вышивка "Веночек" -- уже красивенькая подушечка.
    и уже почти все работы оформила.
    можна присылать?

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, вам всем спасибо!
    Конечно, Милочка, присылай! Я буду только рада!

    ОтветитьУдалить
  5. Мила, шустрая мастерица-вышивальщица))) Когда только успеваешь ! Галя, вношу предложение: может в следующий раз, когда-нибудь, сделать МК по простенькой шкатулке- очень необходимая вещь в рукодельном хозяйстве ))) Девочки, слабо ?

    ОтветитьУдалить
  6. Марго, а ЭТОТ http://gala-masiuki66.blogspot.com/2010/05/blog-post_24.html мастер-класс не подходит?

    ОтветитьУдалить
  7. Или надо коллективно? так веселее?

    ОтветитьУдалить
  8. Я за коллектив!! и веселее, и интереснее!

    ОтветитьУдалить
  9. Действительно, коллективно интереснее, веселее, друг друга подпинывать будем ))), один когда ещё возьмешься.И такая душевная компания собралась :=))

    ОтветитьУдалить
  10. И как вы это представляете? Просто объявить общее дело на основе мастер-класса? Пошагово, уроками там не получится...только если разделить на 3 части?...Предлагайте!

    ОтветитьУдалить
  11. Ещё раз прочитала МК, все написано понятно, проще некуда. Может тогда объявить на основе МК? Я бы, например, сделала в цветные выходные.

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарная витрина получилась! Все умницы!

    ОтветитьУдалить
  13. Вот и я говорю... Переведите, Марго, - что значит, в цветные выходные, в ближайшие?

    ОтветитьУдалить
  14. Галина, есть такой проект "Цветные выходные", где выходные дни имеют определенный цвет, делаешь по этому цвету что хочешь - вышиваешь, шьёшь, фотографируешь и ..., но чтобы присутствовал в работах этот цвет . Эти выходные - желтые .http://svetta-silk.blogspot.com/2010/07/blog-post_08.html. Присоединяйтесь! Поставлю себе в план на определенный цвет шкатулку, посмотрю ещё тканьки какие у меня есть. Мне очень хочется сделать, да и коробочка с ленточками ждет обновления )))

    ОтветитьУдалить
  15. Какой великолепный вернисаж. Так приятно смотреть на результаты нашего труда, девочки! Компания действительно у нас подобралась на славу! Всем воздушный поцелуй))

    Галя, большое спасибо за ваше время, ваши добрые слова! Обязательно покажу, как применила вышивки лентами: обещаю, что в залежалые тряпочки они не превратятся.

    ОтветитьУдалить
  16. Какая чудесная галерея!
    Оказывается, очень интересно поучаствовать в проекте, СПАСИБО ВСЕМ! Было приятно познакомиться!
    Только я чего-то никак не возьму в толк - больше не будет заданий? я думала, еще одно будет, а над оформлением работ я думаю, пока только думаю, но планы уже имеются.
    Посмотрела МК по коробочке, ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВО! понятно, подробно и интересно, Галя, спасибо большое за всё!
    Девченки, если что - я с вами, только бросьте клич!

    ОтветитьУдалить
  17. Марго, проект, правда, очень интересный...надо зайти по адресу и почитать подробнее...
    Девочки, Оля, Юля! Спасибо за приятные слова. Я рада, что наша встреча принесла столько хороших эмоций и полезных дел!

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки. какие же вы все умницы!!!! Такую красоту натворили! Браво нашей замечательной наставнице- в такие краткие сроки сумела сделать так, чтобы ее ученицы научились владеть искусством вышивания лентой! Ну прямо наслаждаюсь этой красотой!

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, Злата! Мы старались!

    ОтветитьУдалить
  20. нет слов!! высший пилотаж! молодцы все такие!!

    ОтветитьУдалить
  21. Браво!!!!!! Галина какие талантливые у вас ученицы! Красивые разные работы!!! Вы замечательный наставник и вдохновитель. Пока времени у меня маловато, но у меня недавно появились две шикарные книги-альбомы по вышивке лентами и ваши МК яскопировала себе в нетбук... Обязательно вышью букет и похвалюсь вам..!

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо, Аня, за тёплые слова! Обязательно вышейте и похвалитесь!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Галина,большое спасибо!Спасибо за то,что положено начало для воплощения моей мечты - научиться вышивать лентами.Спасибо за чудесные, понятные мастер-классы!Спасибо за добрые слова,которые вы нашли для каждой участницы нашего совместника!Очень рада,что познакомилась с вами и нашла столько единомышленников!

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо,очень приятно ,когда твою работу оценивают. А ещё спасибо за то,что вы,Галина,развили в нас новые таланты))

    ОтветитьУдалить
  25. Ой, Юля, спасибо, конечно, за такую высокую оценку моих действий, но развивать таланты в себе сможете только вы сами...я лишь даю "искру"...кто-то зажигается, кто-то нет...но для меня всегда счастье, когда ЗАЖИГАЕТСЯ...тогда света и красоты становится больше...здОрово!..

    ОтветитьУдалить