пятница, 3 сентября 2010 г.

Всё, что я люблю...

Здравствуйте, дорогие друзья!
Эту эстафету-игру передала мне   Маша.
Вот такие правила:
1. Сообщить от кого поступило предложение.
2. Написать 10 "люблю".
3. Передать игру еще 10 блогам.




В суете повседневных дел, иногда, полезно остановиться и задуматься: а что из того, что я люблю, присутствует в моей жизни достаточно!? Достаточно для того, чтобы каждый день хоть чуточку "пело" моё  сердце, чтобы сияли глаза, чтобы хотелось  дарить это состояние людям... 

Что же я люблю?





Люблю свежеубранный дом. Когда чисто. В чистоте мне легче и радостнее жить и творить. Это время продолжается недолго, в самом крайнем случае, до следующего утра. Но так как я не могу тратить на уборку каждый день, то  я кайфую от каждой минуты, пока здесь и сейчас ещё чисто... это болезнь!?

Люблю момент Творчества. Момент Волшебства. Вот, совсем недавно, ещё ничего не было, только ИДЕЯ, и, вдруг, что-то начинает проявляться, вырисовываться и, наконец, рождается новая симпатичная штучка...или урок...или сценарий...любое дело! Никогда заранее не знаю, что получится в конце концов...кайфую от процесса...

После такого волшебного "рождения" ... наверно, поэтому, люблю все свои вещички!.. кайфую от результата...

Люблю момент , когда человек открывет для себя новые грани самого себя , - он начинает "светиться".  И "заражает" этим светом тех, кто в этот момент очутился рядом...это бывает часто на занятиях...

Поэтому люблю занятия...встречаются знакомые и незнакомые люди...коллективное творчество, обмен, радость общения...все родные!..

Люблю делать подарки. Вообще, люблю радовать!

Полюбила  компьютер.За его возможности. Интернет, за его бездонность, беспредельность, масштабность, неожиданность...

Люблю Познавать Себя! Через медитацию.  Через наблюдение, ощущение, чувствование...
Люблю, когда собирается вместе вся моя  Семья

До боли Люблю Россию. С её сказочными сакральными местами, с её позабытым Знанием, с её затерянным даром любить...очень верю, что этот Дар возродится...тогда возродится и Россия..


А ещё я люблю блюз, книги Паоло Коэльо, комедии Рязанова, детей, животных, своих друзей, родную "Планету -ШАМ", где я учусь познанию себя уже много-много лет... чтобы было много света, простора, солнца...И ещё! Только вы, мои дорогие подружки- рукодельницы, поймёте меня! Как я люблю перебирать свои хомячьи запасы!.. а ОСОБО, ПОПОЛНЯТЬ ИХ!.. Правда - это кайф!?!




Я прошу прощения у "родительницы" этой игры...Но можно, я отступлю от правил и предложу продолжить эту серьёзную игру не адресно, а всем , кто прочитает мой пост и "заразится" этим "люблекопанием" , и захочет тоже рассказать о себе! Пусть это дело будет добровольно-самоинициативное! Хорошо!?

Девочки, а что красит и обогащает вашу жизнь ??? 

5 комментариев:

  1. Галя, было очень приятно читать твои "люблю", спасибо:)
    Про хомячьи запасы-абсолютная правда;) А еще иногда сидишь и думаешь "чего-то мне не хватает"))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво написано, душевно!!!Особенно понравилось про Россию,свежеубранный дом ( у меня затянувшийся ремонт, актуально ), самопознание, поиски нового, а хомячество - это болезнь, хроническая )))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки, за добрые отзывы!
    Маша, при всём изобилии накопленного постоянно чего-то не хватает!.. Будем мечтать, что когда-нибудь обязательно ВСЁ пригодится и пойдёт в дело!!!
    Марго, желаю успешного окончания ремонта! Зато потом будет чисто...

    ОтветитьУдалить
  4. Что красит мою жизнь, что обогащает... Хороший, интересный вопрос. Конечно, как для любой матери в первую очередь - успехи и личностный рост моей дочки. Но есть и еще одно: жизнь становится светлее и полнее, когда я вижу, как какой-то человек чего-то добивается, идет к хорошему. А если я в чем-то помогла - вовремя поддержала, помогла - то и еще ярче воспринимается.

    Знакомый бросил курить - я рада! Дочка не бросает мусор на улице, брат помогает бабушке... Вот такие вроде простые вещи. Рада, когда удается кого-то заразить замечательным делом.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Оля, за комментарий. Я с тобой солидарна - счастье создаётся вот из таких, казалось бы, мелочей... Рада тебе!

    ОтветитьУдалить