пятница, 5 ноября 2010 г.

Встречи!..

Здравствуйте!
Эту неделю я провела в компании двух очаровательных девушек - мамы и дочки, которые приезжали ко мне в Ростов из Кисловодска учиться вышивать лентами. Про них и наше обшение хочу вам рассказать.















Я привычно скептически улыбнулась, когда мне пришло письмо от "ДРУГА" из "Моего мира", Елены, которая писала, что мои работы её впечатлили и она поставила перед собой цель - попасть ко мне на обучение...она обещала приехать с дочкой на рождественские каникулы и просила написать - что для этого надо и сколько будет стоить?.. Я, совершенно уверенно думая, что это "зажигание" через день стухнет, уклончиво пообещала рассказать обо всём ближе к Новому году... И каково было моё удивление, когда неделю назад Лена написала снова и сообщила, что рождественских каникул они ждать не будут, а приезжают сейчас, на осенние!
Приехали! Занимались с утра до вечера 4 дня! Уехали счастливые и обогащённые НОВЫМ ЗНАНИЕМ!
Прежде чем покажу "фотоотчёт" наших занятий, хочу выразить глубокое уважение Лене, МАМЕ! Не обладая лишним свободным временем, дифицитом денежных средств( дочку воспитывает одна, крутится, как может!..), она всё-таки привезла  дочку, чтбы та свои каникулы провела с пользой, получила бы удовольствие и приобрела нужные для девочки навыки... Представляете, приехать в чужой город, жить на квартире, целыми днями вышивать...( время было мало, так что они ещё и домашние задания выполняли!) На такие подвиги мало кто способен, правда?! Браво, Лена! Твои действия и поступки обязательно вернутся тебе "золотой" сторицей радости и счастья!
Также хочу выразить своё признание и уважение Каринке, ДОЧКЕ! Эта 13-летняя девочка приятно удивляла меня каждый день не только своей открытостью, яркостью, позитивом, но особенно своей работоспособностью ( она всё делала сама, наравне с нами по нескольку часов не отрывалась от иголки...) и ЖЕЛАНИЕМ НАУЧИТЬСЯ!  Браво, Каринка! Респект тебе и уважуха! Ты - СУПЕР!
В общем, в эти дни я не только обучала, я училась  жизнелюбию и целеустремлённости, лёгкости передвижения и позитиву, мудрости и любви... От всего сердца я желаю им СЧАСТЬЯ!
А вот так мы "экстерном" обучались!
Первый день. Основы.

Компанию составила Катя.

Вот что навышивали в первые 5 часов...



Второй день. Розы и подсолнух...

Третий день. Кроим ткань для шкатулки.

За 4 дня мы постигли основы вышивки, от начала до конца научились делать шкатулку, декорировать её, "приложились" даже к вышивке одежды - начали вышивать маечку...

Карина пишет  в Книге отзывов.

Вот это богатство девчонки сегодня увезли с собой, в Кисловодск!

А я обогатилась этим чудесным знакомством. Оно останется теперь навсегда в моей "копилке" добрых встреч, которую в очередной раз подарила мне жизнь. СПАСИБО!

13 комментариев:

  1. Галенька, очень рада и за тебя и за твоих учениц! Надо же какое терпение и желание творить красоту!!! И ведь столько красоты сделано, это просто замечательно!!!
    Галя, твоя студия скоро будет "трещать по швам" от желающих научиться такому искусству:)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие чудесные работы!!! Помню как я шкатулку делала несколько дней, не знала с какого боку подойти, как украсить.А тут за 4 дня и вышивка, и шкатулка, и наряды!!!Молодцы! Галя, здесь ещё надо учитывать тот факт, что с Учителем им тоже повезло))) Желаю успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как прекрасны эти встречи,спасибо за рассказ и фото.

    ОтветитьУдалить
  4. Галя!! Какие вы все молодцы! Очень приятно, что девочка с таких ранних лет, занимается рукоделием.
    И как им повезло с такой замечательной учительницей, под твоим руководством столько красоты сотворили за 4 дня!!!!
    мне тоже сразу вспомнились мои первые шаги и вышивке, и в создании шкатулки)))
    Удачи тебе и твоим ученикам!!!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный мастер-класс. Замечательная учительница.. Удачи тебе и твоим ученикам..

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это рассказ!... Галина, мои поздравления! Это просто супер, что к тебе, как к мастеру из другого города приехали учиться! Не это ли показатель великого мастерства? Я очень за тебя рада и желаю дальнейших успехов!!! А Карине и её маме также всего наилучшего, они большие умнички, такую работу проделал, за что им честь и хвала!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо всем, что заглянули ко мне и порадовались вместе со мной! Спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  8. Галя, я в восторге!!!! Какие полезные каникулы...я думала так не бывает?!!! Мудрая мама, старательная дочка и талантливый учитель - все сложилось просто замечательно...работы превосходны!!! Просто преклоняюсь...

    ОтветитьУдалить
  9. Галина, я восхищена Вашими работами! Всё очень красиво! А как попасть к Вам на мастер-класс? Я живу в Гуково и приехать могу только в выходные...

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, поздравляю! Ведь как чудесно, когда у учеников так замечательно все получается! И когда ученики хотят учиться!
    Карина с мамой - молодцы! Думаю они тоже ОЧЕНЬ рады знакомству с тобой и с вышивкой лентами :)

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, Наташа, спасибо за со- переживание моих приятных собтий! Спасибо за отклик!

    anais, все подробности по почте!

    ОтветитьУдалить
  12. Галина, зайдите ко мне за наградой http://otnoroktushkana.blogspot.com/2010/11/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  13. Галина, спасибо Вам за рассказ! Даже прослезилась. Он очень вдохновляет, заставляет взбодриться и не "киснуть". Удачи Вам и новых трудолюбивых учеников!

    ОтветитьУдалить